Одно число составляет 45% другого. Найдите эти числа, если одно из них на 66 больше другого.

Пожалуйста помогите ❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Пусть 1 число x

Второе- т.к. 45%-0,45×x

И одно число больше другого на 66

Составим уравнение:

x-0,45x=66

0,55x=66

55x=660

x= 660/55=120 т.к. мы x представили как 1 число,то и 120 будет первым числом

По условий:

0,45×120=54 -второе число

Отвечает Богатырь Виолетта.

Ответ:

всё подробно решено на фото и