Даю 50! определи верный порядок алгоритма и найди коорддинаы точки пересечения функций: y=2x-48 и

y=-2x+21 Алгоритм: Ответ:(x;y)(значение координат пиши без округления).

Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.

Ответ:

(17,25; - 13,5).

Объяснение:

1. Найдём абсциссу точки пересечения графиков. Приравняем правые части формул, задающих прямые:

y=2x-48 и y=-2x+21,

2x-48 = - 2x+21

2x + 2x = 48 + 21

4х = 69

х = 69 : 4

х = 17,25

2. Найдём ординату точки пересечения, подставив найденное значение х в одну из формул:

y=-2x+21

Если х = 17,25, то

у = - 2•(17,25) + 21 = - 34,5 + 21 = - 13,5.

3. Запишем координаты искомой точки:

(17,25; - 13,5).