Знайдіть площу фігури,обмеженої лініями y=x^2-3 і y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

10

Объяснение:

по формуле Пика) и построить график


Отвечает Доманина Маша.

Объяснение:

y=x^2-3\ \ \ \ y=2x\ \ \ \ S=?\\x^2-3=2x\\x^2-2x-3=0\\D=16\ \ \ \ \sqrt{D}=4.\\x_1=-1\ \ \ \ x_2=3.\ \ \ \ \Rightarrow\\S=\int\limits^3_{-1} {(2x-(x^2-3))} \, dx =\int\limits^3_{-1} {(-x^2+2x+3))} \, dx =(-\frac{x^3}{3}+x^2+3x)\ |_{-1}^3=\\=-\frac{3^3}{3}  +3^2+3*3-(-\frac{(-1)^3}{3} +(-1)^2+3*(-1))=\\=-9+9+9-(\frac{1}{3} +1-3)=9-(-1\frac{2}{3})=9+1\frac{2}{3}=10\frac{2}{3}.

Ответ: S=10,66667 кв. ед.