Выполнить умножение: а)-3х2у(2х-у+у2); б)2ху(3х-2у2+3ху)?(-3х2).


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

a) -3x^2y(2x - y + y^2) = -6x^3y + 3x^2y^2 - 3x^2y^3

б) непонятно, что за знак вопроса "?". Если это дробь, то так:

\frac{2xy(3x-2y^2+3xy)}{-3x^2} =-\frac{2y(3x-2y^2+3xy)}{3x} =-\frac{6xy-4y^3+6xy^2}{3x} =-2y+\frac{4y^3}{3x} -2y^2