Четыре последовательных натуральных числа таковы, что если из призведения двух больших из них

вычесть произведение двух меньших, то получится 54 найдите большее из них СРООООЧНОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

15

Объяснение:

x - наименьшее натуральное число.

(x+3)(x+2)-x(x+1)=54

x²+5x+6-x²-x=54

4x=54-6

x=48/4

x=12 - наименьшее натуральное число.

12+3=15 - наибольшее натуральное число.