Четыре последовательных числа таковы, что произведение двух меньших из них на 74 меньше, чем

произведение двух больших. найдите большее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.
N    n+1    n+2    n+3 четыре последовательных числа
n(n+1)+74=(n+2)(n+3)
n²+n+74=n²+2n+3n+6
n-5n=6-74
-4n=-68
n=17 меньшее
17+3=20 большее