Решить уравнение 7+х/4=х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Кирилл.

\displaystyle\frac{7+x}{4} =x+4;\\7+x=4(x+4);\\7+x=4x+16;\\7-16=4x-x;\\-9=3x;\\3x=-9;\\x=-9:3;\\x=-3.\\--------------------\\7+\frac{x}{4} =x+4~~~|*4;\\28+x=4x+16;\\x-4x=16-28;\\-3x=-12;\\x=-12:(-3);\\x=4.

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

В решении

Объяснение:

(7+х)/4=х+4

7+х=4х+16

4х-х=7-16

3х= -9

3х= -3

или

7х+х/4=х+4

28+х=4х+16

4х-х=28-16

3х=2

х=4