Вычислите 102² с помощью формулы квадрата суммы​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронкин Артём.

102^2 = (100 + 2)^2 = 100^2 + 2 * 100 * 2 + 2^2 = 10000 + 400 + 4 = 10404

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

10404

Объяснение:

Формула квадрата суммы: (a+b)² = a² + 2ab + b²

102² = (100+2)² = 100² + 2 * 2 * 100 + 2² = 10000 + 400 + 4 = 10404