180•(n-2) чему равен ОДИН УГОЛ В ШЕСТИУГОЛЬНИКЕ ПЛИС


Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.

Ответ:

Один угол равен 120°.

Пошаговое объяснение:

Задана формула, по которой определяется величина суммы внутренних углов правильного многоугольника.

Величина внутреннего угла правильного многоугольника

\alpha _n = \dfrac{180^\circ \cdot (n - 2) }{n}

Шестиугольник: n = 6

\alpha _6 = \dfrac{180^\circ \cdot (6 - 2) }{6} = 120^\circ.

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Один угол равен 120°.

Пошаговое объяснение:

Задана формула, по которой определяется величина суммы внутренних углов правильного многоугольника.

Величина внутреннего угла правильного многоугольника

Шестиугольник: n = 6