(c²-9)x-(c²+2c-15)=0 найти X при всех случаях Cпомогите, дам ещё 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

1) c=3⇒x∈(-∞; +∞)

2) c=-3⇒x∈∅

3) c≠±3⇒x=(c+5)/(c+3)

Объяснение:

1) c=3

(c²-9)x-(c²+2c-15)=0

(3²-9)x-(3²+2·3-15)=0

0·x-0=0

0=0

x∈(-∞; +∞)

2) c=-3

(c²-9)x-(c²+2c-15)=0

((-3)²-9)x-((-3)²+2·(-3)-15)=0

0·x+12=0

12=0

x∈∅

3) c≠±3

(c²-9)x-(c²+2c-15)=0

(c²-9)x=c²+2c-15

(c-3)(c+3)x=(c-3)(c+5)

(c+3)x=c+5

x=(c+5)/(c+3)