Помогите пожалуйста решить:8y²-48y=018x-4x²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.

Ответ:

8y²-48y=0

8у(у-6)=0

8у=0                или       у-6=0

у=0                              у=6

18x-4x²=0​

2х(9-2х)=0

2х=0                или       9-2х=0

х=0                               -2х=-9

                                     х=-9/(-2)

                                    х=4,5

Объяснение: