Решите уравнение X²-3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Небаба Ира.

Ответ:

х= -2 или 5

Объяснение:

х²-3х-10=0

х²+2х-5х-10=0

х(х+2)-5(х+2)=0

(х+2)(х-5)=0

х+2=0 или х-5=0

х=0-2=-2 или х=0+5=5