Сколько граммов соли надо растворить в 40-градусной воде чтобы получить 20 процентный раствор.

Ответ запишите целое число. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

1400 г

Объяснение:

В жидкости содержится 0,4*600=240 г соли. 240 г будут составлять 12% в 240/0,12=2 кг жидкости. Т. е. добавить надо 2000-600=1400 г воды.