Решить производные аграрные функции Найти производные функции F(x) =tg(x^2+cosx)


Ответы на вопрос

Отвечает Порсев Ваня.

Ответ:

f(x)=tg(x^2+cosx)\ \ ,\qquad \quad \boxed{\ (tgu)'=\dfrac{1}{cos^2u}\cdot u'\ }\\\\\\f'(x)=\dfrac{1}{cos^2(x^2+cosx)}\cdot (2x-sinx)