(x-3)²>0Розкройте скобки. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

(x-3)^2>0

Квадрат любого выражения неотрицателен, то есть  (x-3)^2\geq 0  .

Задано неравенство, где задан строгий знак "больше" , нет знака

"равно" . То есть фактически заданное неравенство эквивалентно

неравенству  (x-3)^2\ne 0  .  

Квадрат выражения не равен 0 тогда, когда само выражение не равно нулю .

x-3\ne 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x\ne 3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x\in (-\infty ;3\ )\cup (\ 3\ ;+\infty \, )  .