Решите систему уравнений метод постановки у=9х+5; у=6х-25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

 \underline{ \sf \huge \: x =  - 10; }\\   \underline{\sf \huge \: y =  - 85}.


Отвечает Власик Макс.

Ответ:

(-10 \ ; \ -85)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{y=9x+5} \atop {y=6x-25}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{6x-25=9x+5} \atop {y=6x-25}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{6x-9x=25+5} \atop {y=6x-25}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{-3x=30} \atop {y=6x-25}} \right. \Leftrightarrow

\displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{x=-10} \atop {y=6 \cdot (-10)-25}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=-10} \atop {y=-85}} \right. ;

(-10 \ ; \ -85);