2q+11q^2=0Запиши в поле ответа произведение меньшего корня и числа 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

2q+11q²=0

q(2+11q)=0

q1=0

q2= -2/11

q2<q1, q2 -меньший корень

поэтому в ответе будет

22•(-2/11)= -4

ответ: -4

Отвечает Кот Настя.

2q+11q²=0

выносим общий множитель за скобки.

q(2+11q)=0

произведение множителей =0, когда хотя бы 1 из них=0.

q=0 откуда q1=0

и

2+11q=0

11q= -2

q= -2/11

произведение меньшего корня и числа 22= -2/11*22= 4