9х^8у^6 и всё это в корне при х=2 и у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Запишем выражение.

Заметим, что каждый множитель под корнем имеет четную степень, т.е. содержит степень 2 как один из множителей степени.

Вынесем его за скобки, после чего извлечем корень из выражения.

Подставим значения и вычислим ответ.

\sqrt{9x^8*y^6}=\sqrt{3^2*(x^4)^2*(y^3)^2}=\sqrt{(3*x^4*y^3)^2} =3*x^4*|y^3| при x=2; y=3

3*2^4*|3^3|=3^4*2^4=81*16=1296

Ответ: 1296.  

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:1296

Объяснение:

√(9х⁸у⁶)=3х⁴Iу³I

3*2⁴*3³=16*27=3*432=1296