Решите графически систему уравнений у=4-х у=х^2-2​(это одна система)​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Евгения.

Ответ:

x_1=-3 \ , \  y_1=7  ~~;~~ x_2=2  \ , \  y_2=2

Объяснение:

\left \{\begin{array}{ccc} y=4-x\\\\y=x^2-2  \end{array}

Найдем точки пересечения

4-x=x^2-2 \\\\ x^2+x-6=0 \\\\ \displaystyle \left \{ {{x_1+x_2=-1} \atop {x_1x_2=-6}} \right.   x_1=-3 \ ; \ x_2=2 \\\\\\ x_1=-3 \ , \  y_1=7  ~~;~~ x_2=2  \ , \  y_2=2

Таблица и график в файле