Упростите выражение Корень из 15а+ корень из 100а + корень из 81а


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

 \sqrt{15a}  +  \sqrt{100a}  +  \sqrt{81a}  =  \sqrt{15a}  + 10 \sqrt{a}  + 9 \sqrt{a}  =  \sqrt{15a}  + 19 \sqrt{a} .

Отвечает Хужин Диёр.

 \boxed{  \underline{ \overline{\tt \sf \huge 19 \sqrt{a}  +  \sqrt{15a} }} }.