Срочно, пожалуйста!!вычислите, используя свойства степени 3⁸/3⁶×9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.

\frac{3^8}{3^6*9}=\frac{3^8}{3^6*3^2}=\frac{3^8}{3^{6+2}}=\frac{3^8}{3^8}=\boxed{1}

При решении сначала представляем 9 как 3^2, затем используем правило умножения степеней с одинаковыми основаниями (при умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, а основание остается неизменным) \boxed{a^n*a^m=a^{n+m}}.

2 0