Найдите два отрицательных числа одно число меньше другого на 6 а произведение равно 40 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

Ответ: х-у=6, х*у=40 или х*(х-6)=40 или х^2-6*х-40=0 дискриминант 36+160=196, корни х1=(6+14)/2=10, х2=(6-14)/2=-4, у2=х2-6=-4-6=-10.

Ответ -4, - 10.

Объяснение: