1/2 -35/10 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

1/2-35/10=5/10-35/10=-(35/10-5/10)=-30/10=-3

Отвечает Сікора Оля.

Ответ: -3

Объяснение:

I - способ

\displaystyle \frac{1}{2}  -\frac{35}{10}  = 0,5-3,5=-3\\\\\\ \frac{1}{2} =0,5 \\\\\\ \frac{35}{10} =3,5

II - способ

\displaystyle \frac{1}{2}^{/5} -\frac{35}{10} =\frac{5}{10} -\frac{35}{10}  =\frac{5-35}{10}  =-\frac{30}{10} =-3