ДОКАЖИТЕ ЧТО ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 1/2√7-1 - 1/2√7+1 ЕСТЬ ЧИСЛО РАЦИОНАЛЬНОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.

1/(2√7-1)-1/(2√7+1)=(2√7+1-2√7+1)/((2√7)²-1²)=2/(28-1)=2/27.