Найти наибольший отрицательный корень cos(x+)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

x+\frac{\pi }{6} =-\pi +2\pi n, n \inZ

x=-\frac{\pi }{6} -\pi +2\pi n, n \inZ

x=-\frac{7\pi }{6} +2\pi n, n \inZ

при   n=0

x=-\frac{7\pi }{6}   наибольший отрицательный корень


Отвечает Колесникова Даша.

Ответ:

-7pi/6

Объяснение:

косинус пи равен 1, и косинус минус пи равен 1

pi=x+pi/6

-pi=x+pi/6

Ответы: 5pi/6 и -7pi/6 ,но нужен отрицательный вариант ответа, так что второе