Результатом какого произведения станет многочлен: 12a^3 + 9ab +4a^2b^2 +3b^3 Результатом какого

произведения станет многочлен помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Відповідь:

ответ на фото.


Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

a³-12ab²+4a²b-27b³=(a-3b)(a²+3ab+9b²)+4ab(a-3b)=

(a-3b)(a²+3ab+9b²+4ab)=(a-3b)(a²+7ab+9b²)