Разложить многочлен на множители 5(n-1)+n(n-1) a(1+x)+b(1+x) (a+b)²-5(a+b) x-y+4(x-y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

5(n-1)+n(n-1) = (n-1)(5+n)
вынесли общий множитель n-1
a(1+x)+b(1+x)=(1+x)(a+b)
вынесли общий множитель 1+x
(a+b)^{2}-5(a+b)=(a+b)(a+b-5)
вынесли общий множитель a+b
x-y+4(x-y)^{2}=(x-y)(1+4(x-y)) = (x-y)(1+4x-4y)
вынесли общий множитель x-y, а после распределили 4 через скобки.