Приведи подобные слагаемые -x-2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

-x-2x=-1x-2x=(-1-2)x=-3x

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

профессор

1.9 тыс. ответов

2 млн пользователей, получивших помощь

-2,5а+1,8а+1,5а=0,8а

3,2в-4,3в-3,2в=-4,3в

1/2с+1/3с+1/6с=3/6с+2/6с+1/6с=6/6с=1с=с

1,9д-4,2д+3,1д=0,8д

7,2а-5а-1,3а=0,9а

1/3в+1/5в-2/15в=5/15в+3/15в-2/15в=8/15в-2/15в=6/15в=2/5в