Площадь земель крестьянского хозяйства отведенная под посадку с/х культур состовляет 24 га

распределена на зерновые и овощные как 5:3 Найти:сколько гектар занимает овощные?? (Полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

5+3=8 частей всего
24:8=3га одна часть
3*3=9га овощи
3*5=15га зерновые