А) 6x^2-7x=0;б) 9x^2-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

6х²-7х=0

х(6х-7)=0

х=0

6х-7=0

х=0

х=7/6

9х²-16=0

9х²=16

х²=16/9

х=±4/3

х=-4/3

х=4/3

Отвечает Аганина Катя.

Ответ:

a) x=0 или x=7/6; б) x=4/3 или -(4/3)

Объяснение:

a)6x²-7x=0; x*(6x-7)=0; x=0 или 6x-7=0⇒6x=7⇒x=7/6
б)9x²-16=0; (3x)²-4²=0⇒ (3x−4)(3x+4)=0 т.к. a²-b²=(a−b)(a+b)
3x-4=0⇒3x=4⇒x=4/3 или 3x+4=0⇒3x= -4⇒x= -(4/3)