в прямоугольнике одна из сторон на 2 больше другой, а площадь равна 24. найдите периметр

треугольника​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.

Ответ:   Р=20 .

Одна сторона прямоугольника равна х, вторая равна (х+2) .

Площадь прямоугольника равна  S=x(x+2)  ,  x(x+2)=24  (по условию)

x^2+2x-24=0\ \ ,\ \ x_1=-6\ ,\ x_2=4    (по теореме Виета)

Отрицательный корень не подходит из-за геометрического смысла .

Одна сторона = 4, вторая равна 4+2=6 .

Периметр  Р=2·(4+6)=2·10=20

Отвечает Черностова Лилия.
S=a*b
a=x
b=x+2
x2+2x=24
x2+2x-24=0
x=4 x≠-6

Р=2(а+b)=20см