Суммативное оценивание за раздел «Квадратные уравнения» вариант 1 1. Найдите стороны

прямоугольника, площадь которого равна 36 см2, а одна из сторон на 9 см больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

12 см;  3 см;  .

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-9 см. По условию

х(х-9)=36

х²-9х-36=0

По теореме Виета х=-3 (не подходит)  х=12.

Длина прямоугольника 12 см, ширина 12-9=3 см.