1.выполните умножение 1.1) а) (х+3)(у-2) б)(х-7)(5-у)2) а) (а+7)(а-8) б) (а-2)(2-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

1) a) (x+3)(y-2)=xy-2x+3y-6

б) (x-7)(5-y)=5x-xy-35+7y

2) a) (a+7)(a-8)=a²-8a+7a-56=a²-a-56

б) (a-2)(2-a)=2a-a²-4+2a=-a²-4