Решите вираз "9x²-24x+16 Якщо х= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

свернем выражение по формуле квадрата разности. а²-2аб+б²=(а-б)².

9х²-24х+16=(3х-4)² подставим при х=1/3

(3*1/3-4)²=(1-4)²=(-3)²=9

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

Объяснение:

9x²-24x+16                                   Якщо х= 1/3

9x²-24x+16=(3x-4)²=(3*1/3 -4)²=(1-4)²=(-3)²=9