Выпоните сложение и вычитание дробей a) 2/3x+7/3x б) а/у-х/х-у в) 3/а+в+5/а-в г) у+3/у+2-у+2/у+1

ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

Ответ:

a) 2/3x+7/3 x=9/3x т.е 3x

б) a/y-x/x-y=a-y2/y-1

в) 3/a+в+5/a-в=8/а

г) y+3/y+2-y+2/y+1=2y2+8y+7/y2+3y+2

Объяснение:

те двойки которые я написала слитно после буквенных выражений являются квадратом)