Знайдіть сторони прямокутника, якщо його площа дорівнює 120 м2, а периметр 44м. Срочно пожалуйста

…………………………………..

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Объяснение:

Длина а

Ширина b

Система :

{S=a×b

{P=2a+2b

{120=аb

{44=2a+2b

{120=ab

{22=a+b => a=22-b

120=(22-b) b

120=22b-b^2

-b^2+22b-120=0

b^2-22b+120=0

D=(-22)^2-4×1×120=484-480=4

b1=(22-2)/2=10

b2=(22+2)/2=12

a1=22-10=12

a2=22-12=10

(12;10) (10;12)

Ответ : 10 см; 12 см