ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЭТУ ТЕМУ. ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШЕНИЕ!! УМОЛЯЮ . Запишите

уравнение прямой, если известно, что прямая y=kx+b параллельна прямой у-5х + 2 и проходит через точку А(2;17).​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y= 5x+27

Решение:

По условию, прямая y=kx+b параллельна прямой у=5х + 2, следовательно k=5. Также, известно, что эта прямая проходит через точку А(2;17), значит х=2 и у=17. Подставим знаения х, у и k в уравнение прямой и найдём b:

17 = 5*2+b

17 = 10+b

b = 17-10

b = 7

Запишем искомое уравнение прямой:

y= 5x+7