Функция задана следующим правилом: каждому натуральному числу было поставлено в соответствие

остаток при делении его на 9. Выберите правильные равенства f(12) = 3 f(15) = 7 f(423) = 0 f(100) = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошина Елена.

f(12) = 3: да, 12 = 9 * 1 + 3.

f(15) = 7: нет, 15 = 9 * 1 + 6.

f(423) = 0: да, 423 = 9 * 47 + 0.

f(100) = 1: да, 100 = 9 * 11 + 1.