Помогите с решением пожалуйста 0,3*(x-2)=0,5*(-x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Ответ:

x= 1,375

Объяснение:

0,3(х-2) = 0,5 (- х + 1)

Распределить 0,3 через скобки

0,3х - 0,6= 0,5( -х+1 )

0,3x – 0,6 = – 0,5x + 0,5

Перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак

0,3x - 0,6 = - 0,5x + 0,5

0,3x – 0,6 + 0,5× + 0,5

Привести подобные члены

0,3x+0,5x = 0,5 +0,6

Разделите обе стороны на уравнения на 0,8:

0,8x = 1,1

x = 1,375

Отвечает Шульга Миша.

Ответ:

0,3*(x-2)=0,5*(-x+1)

0,3х-0,6=0,5х+0,5

0,3х-0,5х=0,5+0,6

-0,2х=1,1

х=1,1 :-0,2

х= -5,5