Одна сторона прямоугольника на 6 см больше другой, а площадь равна 91 см2. Найдите стороны и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.

Ответ:

7 см;  13 см;  40 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-6 см. По условию

х(х-6)=91

х²-6х-91=0

По теореме Виета х=-7 (не подходит)  х=13.

Длина прямоугольника 13 см, ширина 13-6=7 см.

Р=2(7+13)=40 см.