Решите уравнение 1+8x=9x в степени 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

1+8х=9х²

1+8х-9х²=0

-1-8х+9х²=0

9х²-8х-1=0

Д=(-8)²-4*9*(-1)=64+36=100=10²

х1=(8-10)/18= -2/18= -1/9

х2= (8+10)/18= 18/18= 1

Отвечает Костина Анита.
Ответ: х=1 (уравнение в степени 2 имеет два корня : х1=1 , х2=-1 )