1) a(b-c)+b²(b-c)-7(c-b) 2) x(x-y)+y(y-x)-3(x-y) 3) x(a-2)+y(2-a)+(2-a) 4) a(b-3)+(3-b)-b(3-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Объяснение:

1) ab-ac+b³-b²c-7c+7b=(ab-ac)+(b³-b²c)-(7c-7b)= a(b-c)+(b³-b²-c)-7(c-b)= (a-7)(b-c)(b³b²-c)

2) (x-y)(x+y-3)

3) (x+y)(2-a)

4) (a-b)(b-3)