√(-7)^4 -2√160/√2,5 помогите пожалуйста даю 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.

Ответ:

Объяснение:

отрицательное число в четной степени дает положительное число,

√(-7)^4 = 49

действия над корнями подчиняются определенным законам.

2√160/√2,5=2√(160/2,5)=2√(1600/25)=2*40/5=40

и в итоге

49 - 40 = 9

√(-7)^4 -2√160/√2,5 = 9