Выполните действие (2а²-3а+1)-(7а²-5а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

= 2 а=4а -3а = 1 а -1=0 7а = 14а - 5а = 9

Отвечает Тайшин Никита.

Ответ:

5 { a}^{2}  - 2a - 1

Объяснение:

  • Минус на минус даёт плюс
  • Плюс на минус даёт минус
  • Плюс на плюс даёт плюс

Используя вышеперечисленные правила, упростим выражение:

(2 {a}^{2}  - 3a + 1) - (7 {a}^{2}  - 5a) = 2 {a}^{2}  - 3a + 1 - 7 {a}^{2}  + 5a =  - 5 {a}^{2}  + 2a + 1 = 5 {a}^{2}   - 2a - 1