Значення функції у 3х-7 дорівнює -19 при х=​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

y=3x-7~;\\y=-19\Rightarrow \\3x-7=-19~;\\3x=-19+7~;\\3x=-12~;\\x=-12:3~;\\\boxed{x=-4} ~.

Отвечает Шуталев Влад.

Ответ:

3x-7=-19

3x=-12

x=-4

Объяснение: