6cos x/4-5sin x/4=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зазуляк Настюша.

Ответ:

4 arctq (6/5) + 4πn , n ∈ Z

Объяснение:

Однородное у равнение 1 степени, разделим на cos (x/4)

6 - 5 tq (x/4) = 0

5 tq (x/4) = 6

tq (x/4) = 6/5,    x/4 = arctq (6/5) + πn , n ∈ Z

x = 4 arctq (6/5) + 4πn , n ∈ Z