Снова дали задачу, прошу помочь! Срочно: на экзаменах Даша получила на 60% больше баллов, чем

Костя. Сколько баллов получила Даша, если вместе они получили 169 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Одукалець Ульяна.

Объяснение:

Пусть количество баллов, которое получил Костя равно х.      ⇒

Количество баллов, которое получила Даша равно:

                                x+\frac{60\%*x}{100\%}=x+0,6x=1,6x.

1,6x+x=169\2\\2,6x=169\ |:2,6\\x=65.\\169-65=104.

Ответ: Даша получила 104 балла.