Х − у = 1 x2 − ху = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

Как я понял, нужно решить систему уравнений.

\left \{ {{x-y=1} \atop {x^2-xy=4}} \right. => \left \{ {{x - y = 1} \atop {x(x - y) = 4}} \right..

Подставляем верхнее в нижнее:
x * 1 = 4 => x = 4.

x - y = 1 => y = 4 - 1 = 3.

Ответ: (4; 3).