Приведи одночлен (-3)^2x^3*(-4)y^2 к стандартному виду и найди числовой коэффициент Числовой

коэффициент одночлена:

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Свойства степеней:  a^2=a\cdot a\ \ ,\ \ (-a)^{2k}=a^{2k}  .

(-3)^2\, x^3\cdot (-4)y^2=9\, x^3\cdot (-4y^2)=(9\cdot (-4))\cdot x^3\cdot y^2=-36\, x^3y^2

Числовой коэффициент одночлена равен  -36 .