Довести що число 8 в 6 степені + 2 в 14 степені кратне 17


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Объяснение:8^6+2^{14}=(2^3)^6+2^{14}=2^{18}+2^{14}=2^{14}*(2^4+1)=2^{14}*(16+1)=17*2^{14}.